Новости "Чаваш Ен"

4 октября в стране пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В Чувашии на этот раз в ней задействуют Чебоксарскую ГЭС. Руководство региона, местные власти и все оперативные службы будут отрабатывать практические навыки по ликвидации последствий крупномасштабной чрезвычайной ситуации, - рассказал заместитель начальника МЧС РФ по Чувашии Юрий Антонов.

Также в рамках тренировки пройдет проверка элементов комплексных систем экстренного оповещения населения региональной автоматизированной системы централизованного оповещения. Просим соблюдать спокойствие и порядок. Полученную информацию просим довести до своих родственников и знакомых, сообщают в Главном управлении МЧС России по ЧР.

В день открытия V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», в Чебоксарах центр города превратится в спортивный бульвар.На улице Карла Маркса с 13 до 16 часов разместятся более 30 тематических площадок, где спортивные организации и Федерации спорта столицы продемонстрируют горожанам и гостям многие виды спорта и активного отдыха. Здесь горожане смогут лично пообщаться и получить мастер-класс от лучших тренеров и специалистов спортивной общественности республики. Также праздник пройдет на Красной площади, где чебоксарцев и гостей столицы ждет грандиозное спортивное шоу, говорит заместитель Главы администрации по социальным вопросам г. Чебоксары Алла Салаева.

На время поведения данных мероприятий 9 октября с 10 до 18 часов движение транспортных средств в центре города будет ограничено. Администрация города призывает жителей и гостей Чебоксар отказаться в этот день от передвижения на личном автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта. Для передвижения между различными районами города выбирать объездные пути, минуя центр.

"Чаваш Ен"
03 октября 2014