В Чебоксарах на маршрут выйдет автобус работающий на сжатом газе

Чебоксарское пассажирское автотранспортное предприятие проведёт испытания автобуса, работающего на компримированном топливе. Автобус предназначен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для изучения опыта эксплуатации газомоторной техники Чебоксарское пассажирское автотранспортное предприятие проведёт испытания автобуса, предназначенного для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. 2 октября, на базе филиала Чувашавтотранса начнутся испытания и продлятся две недели. Автобус выйдет на столичный маршрут № 15.

Автобус НефАЗ-5299-30 производства Нефтекамского автомобильного завода предназначен для городских перевозок пассажиров, в том числе и пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Специалисты филиала Чувашавтотранса будут изучать особенности эксплуатации и технические характеристики данного транспортного средства, собирать предложения от пассажиров.

Необходимо отметить, что эксплуатация транспортных средств, работающих на газомоторном топливе, решает важные задачи: значительно улучшает экологическую обстановку в регионе и сокращает себестоимость перевозочного процесса.

На сегодняшний день Чувашия активно участвует в программе перевода автотранспортной техники на газомоторное топливо. В рамках обновления подвижного состава пассажирского автопарка с ноября прошлого года в Чебоксарском ПАТП эксплуатируются 18 автобусов ПАЗ-320412, работающих на компримированном (сжатом) топливе.

ИА "REX Глобус"
01 октября 2014