625 волонтеров Чувашии проходят подготовку к форуму «Россия – спортивная держава»

Волонтеры Чувашии готовятся к работе на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который пройдет в столице 9 октября 2014 года. В настоящее время подготовку проходят уже 625 волонтеров. В основном это студенты образовательных учреждений Чувашии.

Волонтеры будут задействованы по направлениям «Встреча/ проводы в аэропорту, координация транспорта», «Регистрация участников Форума», «Работа с представителями СМИ», «Сопровождение гостей и VIP-гостей Форума», «Питание» и т.д.

В период с 22 по 29 сентября для ребят завершился уже второй этап обучения. Были проведено 19 групповых занятий в форме тренингов для повышения эффективности работы, для повышения мотивации, сплочения групп и для устранения вопросов, которые могут возникнуть у волонтеров при работе на местах.

Далее, с 1 по 7 октября волонтеров ожидают встречи с представителями главного организатора форума - АНО «Спорт для всех» (г. Москва).

Мой город Чебоксары
30 сентября 2014