ХОД РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ БЫЛ РАССМОТРЕН В МВД

Заседание прошло при временно исполняющем обязанности министра внутренних дел по Чувашской Республике полковнике полиции Андрее Тимофееве.

Как доложил временно исполняющий обязанности начальника Управления организации охраны общественного порядка МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Андрей Думилин, основополагающим документом при формировании программ правоохранительной направленности явилась Концепция общественной безопасности в Российской Федерации, утвержденная 14 ноября 2013 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. В рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Чувашской Республике» в 2014 году из бюджета было выделено  69393,3 тыс. рублей. Благодаря этому развивается аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»,  организована деятельность добровольных народных дружин, отремонтированы участковые пункты полиции и так далее.

О реализации мероприятий программы «Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике» рассказал временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике полковник полиции Геннадий Чурбанов.  Основные ее направления: развитие системы автоматического контроля и выявления нарушений правил дорожного движения; обеспечение деятельности государственных учреждений, реализующих мероприятия по безопасности дорожного движения; обеспечение безопасности маленьких участников дорожного движения и развитие системы оказания помощи пострадавшим в дорожно-транс­портных происшествиях. В текущем году на профилактические мероприятия предусматривается выделение более 148 миллионов рублей.

В 2014 году в рамках реализации данной программы приобретено 46 комплексов фотовидеофиксации. Все мероприятия по их вводу в эксплуатацию будут завершены в ноябре текущего года. По итогам года на территории республики будет функционировать 66 стационарных комплексов фиксации нарушений скоростного режима; на 4 пешеходных переходах установлены комплексы фиксации нарушений правил проезда пешеходных переходов, системой фотовидеофиксации нарушений оборудовано 9 перекрестков и 2 железнодорожных переезда. За счет федерального бюджета будет осуществлена реконструкция 18 светофорных объектов города Чебоксары, установлено 2 тысячи 810 метров пешеходного барьерного ограждение в городах Чебоксары и Шумерля, распространено почти 4 тысяч световозвращающих элементов.

"Чебоксары онлайн"
29 сентября 2014