В Чебоксарах отремонтируют 40 остановочных павильонов (ИА "Мангазея")

Столица Чувашии наводит лоск перед Международным спортивным форумом.

Об этом сообщает интернет-газета "Мой город Чебоксары"

В Чебоксарах началась подготовка к проведению Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава». К 9 октября дорожным и хозяйственным организациям города предстоит выполнить большой объем работы. В частности, привести в порядок остановочные павильоны в центральной части города. Реконструкция ждет 40 остановок, расположенных по проспекту Ленина, улице Привокзальная, проспекту 9-ой пятилетки, Эгерскому бульвару, бульвару Орлова, улице Ашмарина. Павильоны помоют, остеклят, уберут территорию вокруг них, переустановят рекламные щиты. К 22 сентября установят лайтбоксы для размещения социальной рекламы.

Кроме того, на разделительной полосе по Московскому проспекту начата работа по очищению и покраске ограждения.

Что касается дорог, их тоже приведут в порядок. Согласно поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, на дорогах города должны провести ямочный и капитальный ремонт, заливку трещин асфальтового покрытия основных магистральных дорог и остановочных площадок, ремонт тротуаров.

Дорожные работы идут полным ходом. Уже завершен ямочный ремонт дорог на пр. Тракторостроителей, ул. Ашмарина, ул. Гагарина, ул. Гражданская, ул. Кривова, ул. Энгельса, ул. М.Горького, Марпосадском шоссе. Произведена проливка швов битумом на Красной площади, а также ремонт тротуаров по ул. М. Горького. Объем выполненных работ составил более 2700 кв.м.

Ремонтные бригады работают как с использованием традиционного «горячего» асфальта, так и с использованием метода пневмонабрызга. Горячий асфальт применили на площади 2060,87 кв.м. метод пневмонабрызга – на 705 кв.м.

ИА Мангазея
18 сентября 2014