Дорожная лаборатория проверяет качество покрытия автодороги индустриального парка в Чебоксарах

Дорожная лаборатория Управления автомобильных дорог Чувашской Республики (Минтранса Чувашии) проверяет качество выполнения работ на объекте строительства инженерной инфраструктуры индустриального парка в городе Чебоксары.

На площади свыше 23 гектар, объекта, расположенного возле завода «Промтрактор» по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах, выстроена автомобильная дорога местного значения.

Специалисты дорожной лаборатории 10 сентября выполнили отбор проб асфальтобетонного покрытия на трёх участках автодороги, продолжаются лабораторные испытания отобранного материала.

Качеству дорожного полотна масштабного социально-экономического объекта уделено особое внимание, так как на территории вышеназванного парка предполагается размещение предприятий малого и среднего предпринимательства порядка десяти субъектов, что должно способствовать социально-экономическому развитию республики.

Индустриальный парк создается в целях улучшения условий труда, роста занятости и качества жизни населения посредством реализации комплексного подхода к использованию инженерной и социальной инфраструктуры при размещении производств и объектов на территории республики.http://globus.iarex.ru/news/562

ИА "REX Глобус"
11 сентября 2014