Чувашия и Пензенская область станут торгово-экономическими партнерами

ПЕНЗА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Чувашская Республика и Пензенская область подпишут соглашение о торгово-экономическом партнерстве,сообщаетпресс-служба правительства региона.

Чувашская делегация прибыла вечером, 10 сентября. В ее состав входят глава республики Михаил Игнатьев, председаетль Госсовета Юрий Попов, министр экономического развития Чувашии Владимир Аврелькин, глава Чебоксар Леонид Черкесов.

Сегодня гости познакомятся с лучшими наработками региона в сфере инвестиций, сельского хозяйства и строительства, которые в дальнейшем найдут применение в Чувашии. В частности, запланировано посещение молочно-товарного комплекса на 4600 голов дойного стада ООО «УК «Русмолоко», фабрики по производству мяса индейки ООО АПК «Дамате», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», технопарка высоких технологий «Рамеев».

По итогам визита будет подписано соглашение между правительством Пензенской области и кабинетом министров Чувашской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, пояснили  в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Пензе в октябре заработает завод по производству пеллет.

Источник:http://fedpress.ru/news/econom/news_business/1410417601-chuvashiya-i-penzenskaya-oblast-stanut-torgovo-ekonomicheskimi-partnerami

Федерал Пресс
11 сентября 2014