Всероссийская конференция стала площадкой для внедрения инноваций в транспортной безопасности

Конференция стала важным этапом в совершенствовании законодательной и нормативной правовой основы деятельности в сфере транспортной безопасности

3 сентября 2014 года в Москве проходила третья всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму». Организатором выступили Комитет Государственной Думы РФ по транспорту и Министерство транспорта РФ.

Участниками масштабного и значимого мероприятия стали представители аппарата Совета Безопасности России, Национального антитеррористического комитета, депутаты Государственной думы РФ, представители ФСБ России, МВД России, Ространснадзора, топмененджеры крупнейших предприятий и организаций воздушного, железнодорожного, водного и автомобильного транспорта, а также представители профессиональных объединений, Союзов транспортников России, международных организаций.

От Чувашской Республики в ней принял участие руководитель государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Евгений Мореплавцев.

Необходимо отметить, что день проведения конференции совпал с памятной датой - Днем солидарности в борьбе с терроризмом, что сделало мероприятие еще более знаковым и социально значимым многоотраслевым событием.

Конференция стала важным этапом в совершенствовании законодательной и нормативной правовой основы деятельности в  сфере транспортной безопасности, поиска и внедрения технологий в области транспортной безопасности. Эксперты представили всем участникам комплекс мер по противодействию преступности и защите жизни граждан на транспортных объектах. Безопасность сегодня – это, безусловно, затратное дело – прокомментировал гендиректор Чувашавтотранса Евгений Мореплавцев, отметив, что государство вкладывает в него немалые средства. По мнению руководителя крупнейшего транспортного предприятия Чувашии третья всероссийская конференция, проходившая в Москве, стала площадкой для обмена опытом, поиска и внедрения наиболее эффективных решений, инноваций в области транспортной безопасности.http://globus.iarex.ru/news/529

ИА "REX Глобус"
08 сентября 2014