В Чебоксарах началась установка светофоров с интеллектом

В августе, на улице Пирогова в столице Чувашии, на пешеходном переходе между домами № 6 и 8 были установлены современные светодиодные светофоры.

Еще совсем недавно в этом месте горожанам приходилось переходить дорогу через нерегулируемый пешеходный переход. Это было небезопасно: автотранспорт по  улице Пирогова движется с высокой скоростью и интенсивностью. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Чувашии.

Учитывая, что микрорайон активно застраивается и в скором времени здесь будут заселены десятки многоквартирных домов, строительная компания «Отделфинстрой и Партнеры» выделила на строительство нового светофорного объекта 370 тысяч рублей.

По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова силами ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» осуществлено  строительство нового светофорного объекта. Он включает в себя шесть сигнальных устройств: два основных и два дублирующих транспортных светофора, а также два пешеходных светофора. Автоматические регулировщики движения оснащены  светодиодными табло обратного отсчета времени, имеют интеллектуальный режим, способны подстраиваться под временные режимы светофорного контроллера.

"Советская Чувашия"
05 сентября 2014