Качество дорог в столице Чувашии проверят в лаборатории

Республиканская дорожная лаборатория позволяет дополнительно контролировать качество выполнения дорожных работ, требования к которым в регионе возрастают.

Специалисты Управления автомобильных дорог Чувашской Республики продолжают проверять качество выполненных работ на объектах дорожного строительства, реконструкции, ремонта и капитального ремонта, а также на дворовых территориях в городских округах и сельских поселениях. Лабораторные проверки проводятся в период производства работ в течение всего года.

Дворовые территории города Чебоксары и Мариинско-Посадского района стали центром внимания специалистов лаборатории в первые дни месяца.

Во дворе жилого дома № 36/9 по улице Энтузиастов города Чебоксары произведена вырубка асфальтобетонного покрытия. Предстоят лабораторные испытания на соответствие требованиям ГОСТа 9128-2009 «Смеси асфальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон. Технические условия».

В Мариинско-Посадском районе специалистами Чувашупрдор отобран асфальтобетон на дворовой территории дома №12 по улице Курчатова с целью проверки качества выполненных подрядчиком  работ.

Необходимо отметить, что проверки Дорожной лаборатории республиканского Управления автомобильных дорог помогают дополнительно контролировать качество дорожных работ, требования к которым в регионе возрастают. Выезды специалистов республиканской передвижной дорожной лаборатории продолжаются. http://globus.iarex.ru/news/521

ИА "REX Глобус"
04 сентября 2014