Чувашия готовится к международному форуму «Россия - спортивная держава»

На несколько октябрьских дней Чебоксары станут спортивным городом №1 в стране. Столица республики вовсю готовится к знаковому событию. Руководство региона отчиталось об уже проделанной работе и готовности к принятию участников форума.

8 октября из Москвы в Чебоксары прилетят 2 чартерных авиарейса по 220 человек. Вылеты обратно в столицу запланированы на 10 и 11 октября, а всего ожидаются чартеры из 30 регионов. Самолеты разместятся в аэропортах Йошкар-Олы и Казани.

По железной дороге в Чебоксары приедут около 800 человек. Еще 850 - в Канаш. Наконец, еще 200 делегатов прибудут в столицу Чувашии на автомобилях.

Власти региона обсудили выпуск сувенирной продукции с логотипом Форума. Ожидается, что спортивной форме участников Форума придадут чувашский национальный колорит, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

"Комсомольская правда"
04 сентября 2014