О происшествии на железнодорожном переезде Соляное в Чебоксарах

19 августа на железнодорожном переезде Соляное в Чебоксарах произошло столкновение автомобиля КамАЗ и грузового железнодорожного состава. По предварительной информации, авария случилась по вине водителя грузовика, который пытался пересечь переезд на запрещающий сигнал семафора. Водитель с травмами доставлен в больницу, его состояние оценивается как удовлетворительное. Других пострадавших нет.

В результате происшествия опрокинулась и получила повреждение цистерна с керосином. Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который находится в командировке в Москве, в телефонном разговоре был проинформирован о случившемся председателем ГКЧС республики Вениамином Петровым и поручил организовать в кратчайшие сроки ликвидацию последствий ДТП.

Территория вокруг места происшествия была оцеплена, обеспечена работа спецтехники. Угрозы возникновения чрезвычайной ситуации нет.

19.08.2014

www.tavan-en.ru