НА БРИФИНГЕ МИНТРАНСА ОБСУЖДЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВТОТРАССЫ М-7 "ВОЛГА"

Тема брифинга, проведённого 13 августа совместно Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики с ФКУ Упрдор «Волга» - федеральные автомобильные дороги в границах Чувашской Республики и реконструкция дороги М-7 «Волга».

На эти и другие вопросы журналистов НТРК «Чаваш Ен», ГТРК «Чувашия», НКТВ», «Национального радио» «НТРК «Чаваш Ен», газеты «Советская Чувашия» отвечали исполняющий обязанности руководителя федерального казённого учреждения Упрдор «Волга» Сергей Мартынов и начальник отдела развития дорог Минтранса Чувашии Станислав Чижов.

Представители СМИ получили ответы на вопросы, касающиеся реконструкции федеральной автотрассы М-7 «Волга», сроков выполнения работ, источников финансирования, перечня участков строительства и реконструкции.

Открывая пресс-брифинг, Сергей Мартынов пояснил, что в республике протяжённость федеральных автомобильных дорог сегодня составляет порядка 350 километров. Из них более 20 километров реконструируются. Это четыре крупных участка: два моста, протяженностью более чем два километра каждый - через Суру в Ядринском районе и через реку Большой Цивиль в Цивильском районе, участок реконструкции федеральной автодороги М-7 «Волга» в Моргаушском районе (10 километров), участок дороги М-7 в Ядринском и Моргаушском районах (13 километров).

Ведутся работы по проектированию обхода города Чебоксары и реконструкции ещё 12 километров трассы М-7 «Волга». К 2018 году планируется завершить реконструкцию М-7 Волга в границах Чувашской Республики.

На вопросы, касающиеся республиканских (региональных) дорог в ходе брифинга, ответил начальник отдела Минтранса Чувашии Станислав Чижов.

Чебоксары.RU
14 августа 2014