Брифинг с представителями СМИ Чувашской Республики по вопросу реконструкции федеральной атводороги М-7 "Волга"

13 августа и.о. начальника ФКУ Упрдор "Волга" Сергей Мартынов провел брифинг с представителями СМИ Чувашской Республики. В брифинге принял участие начальник отдела развития дорог Минтранса Чувашии Станислав Чижов. Темой, заинтересовавшей журналистов НТРК "Чаваш Ен", ГТРК "Чувашия", НКТВ", "Национального радио" "НТРК "Чаваш Ен", газеты "Советская Чувашия", стал ход реконструкции автомобильной дороги федерального значения М-7 "Волга" в границах республики. Сергей Динаидович сообщил, что по территории Чувашии проходят порядка 350 км федеральных автодорог, которые находятся в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Волга": трасса М-7 "Волга", А-151 "Цивильск – Ульяновск" и "Вятка". "Сегодня масштабная работа идет на М-7. Нами реализуется программа реконструкции этой трассы, в рамках которой к 2018 году ее участок от границы с Нижегородской областью до Чебоксар буде доведен до параметров Iб технической категории. На всем участке буде четырех полосное движение (по две полосы в каждую сторону) с разделительной полосой с барьерным ограждением. Это позволит, прежде всего, повысить пропускную способность дороги, т.к. интенсивность движения на ней доходит до 45 тысяч автомобилей в сутки", - отметил С.Мартынов. Он также рассказал о том, что в этом году выполняется реконструкция в общей сложности более 20 км трассы на 4 участках. Общая стоимость реализации этих проектов составляет порядка 15 млрд. рублей. Журналистов также интересовали вопросы хода подготовки проекта строительства глубокого обхода г. Чебоксары, качества содержания федеральных автодорог. На все вопросы участникам брифинга были даны исчерпывающие ответы.

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=0D0103C9-1600-EF4B-87E0-171CE2BAC38E

"Advis.ru"
14 августа 2014