Киев, 10 августа – АиФ Украина. Власти России вывезли из Крыма 112 украинских переселенцев. Самолет с гражданами Украины на борт

Киев, 10 августа – АиФ Украина. Власти России вывезли из Крыма 112 украинских переселенцев. Самолет с гражданами Украины на борту вылетел из Симферополя и направился в Чебоксары. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

«Сегодня, 10 августа, из Симферополя в Чебоксары в 14:30 вылетел спецборт МЧС России Ил-76, – говорится в сообщении. – На борту самолета 112 граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Среди пассажиров – 34 ребенка в возрасте до 14 лет, в том числе 6 младенцев. В полете их сопровождают сотрудники МЧС России».

Ранее Федеральная миграционная служба России сообщила, что больше не будет предоставлять статус временного убежищагражданам Украины в Москве, Санкт-Петербурге, Чечне, Ростовской области, Московской области и Крыму. Ведомство за свой счет отправит переселенцев в другие регионы.

www.aif.ua
10 августа 2014