Чебоксарское предприятие "ЕТК" рекомендовало оснастить памяткой пользователя терминалы для безналичной оплаты ("НТА-Приволжье")

Чебоксары. 7 августа. НТА-Приволжье – ООО "Единая транспортная карта" (Чебоксары) рекомендовало оснастить памяткой пользователя терминалы для безналичной оплаты проезда.

Об этом сообщает горадминистрация.

Согласно пресс-релизу, 5 августа по заданию главы администрации Алексея Ладыкова сотрудниками отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи совместно с представителем ООО "Единая транспортная карта" осуществлен выезд на места размещения стационарных терминалов для безналичной оплаты проезда.

Поводом для выезда послужили поступившие со стороны горожан жалобы на трудности с проведением операции пополнения транспортной карты, а также на неисправности работы терминалов.

По результатам выезда выявлено функционирование терминалов в штатном режиме. Неисправности не обнаружены. Всего в городе установлено 23 стационарных терминала, из них 14 установлено в помещениях, 9 – на остановках общественного транспорта.

ООО "Единая транспортная карта" рекомендовало оснастить терминалы памяткой пользователя, а также обеспечить наиболее посещаемые места пополнения транспортных карт (например, диспетчерский павильон МУП "Чебоксарское троллейбусное управление" на Привокзальной площади) специалистами для оказания помощи в осуществлении технических операций.

СПРАВКА
Транспортная карта внедрена в городскую транспортную систему в марте 2013 года. С ее помощью пассажиры автобусов и троллейбусов города Чебоксары могут оплачивать свою поездку. Этот способ оплаты является альтернативным наличному.

Приобретая транспортную карту, пассажир получает преимущества удобной безналичной системы оплаты проезда в общественном городском автомобильном и электрическом транспорте. С помощью карты можно быстро оплачивать проезд, сократив время оплаты до 5 секунд, она позволяет отказаться от ношения мелочи и пересчета сдачи, не персонифицирована и может быть передана третьим лицам.

"НТА -Приволжье"
07 августа 2014