Около 50 пешеходных переходов в Чебоксарах покрасят в желтый цвет ("Мой город Чебоксары")

По мнению специалистов, желтые «зебры» смогут предотвратить наезды на пешеходов

В Чебоксарах начали окрашивать пешеходные переходы желтой дорожной разметкой. Специалисты уверены, что яркая желтая разметка будет привлекать внимание водителей, что в свою очередь предотвратит наезды на них на пешеходов.

Кроме того, такие «зебры» более долговечны, поскольку для повышения качества желтую разметку выполняют не краской, а специальным пластиком с 30-процентным содержанием светоотражающих шариков. Этот материал более устойчив к атмосферным перепадам и должен выдержать и летнюю жару, и зимние морозы.

В администрации Чебоксар сообщили, что в соответствии с новыми рекомендациями Госавтоинспекции в городе будет обновлено около 50 пешеходных переходов. Половина из запланированного объема уже выполнена. До 1 сентября обновятся также «зебры» около образовательных учреждений.

Что касается финансирования работ, деньги выделены в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары» на 2014-2016 годы».

"Мой город Чебоксары"
04 августа 2014