Комплекс «Автодеревня» в Пихтулино

Инфраструктура российской деревни находится сегодня на уровне середины прошлого века и нуждается в срочной модернизации для того, чтобы избежать исчезновения деревень с карты страны. Это требует больших вложений, но у государства, как всегда, не доходят руки до этой статьи расходов.

Современный бизнес в Чувашии поворачивается к людям лицом и предлагает современные проекты, облагораживающие территорию чувашской деревни и приближающие ее к мировым стандартам. Это доказывает представленный на заседании Градостроительного совета Министерства строительства Чувашии проект строительства современного комплекса «Автодеревня». Его предполагается построить на участке земли площадью 15 га, который находится в собственности ООО «НЕО «Деволопмент», а также включить этот участок в границы деревни Пихтулино, расположенной рядом. Предполагается проводить застройку, не изменяя существующей инфраструктуры: транспортных путей и инженерных сооружений и коммуникаций.

Согласно проекту, здания будут строить из облегченных конструкций, чтобы органично вписаться в окружающий пейзаж. Здесь будут находиться три автодилерских центра с автосервисом (в каждом – по два автосалона), шестиуровневая современная автопарковка с обслуживающим предприятием, торговый центр, станция кузовного ремонта и деловой центр, где будет размещена инфраструктура по оказанию услуг населению. А именно: отделение банка и страховой компании, визовый центр, нотариус, современный учебный центр, объекты общественного питания и гостиничного хозяйства, центр оздоровления и досуга.

Строительство проекта предполагает прокладку и модернизацию центральных и местных путей сообщения, чтобы сделать комплекс «Автодеревня» доступным для жителей республики и ее гостей.http://bizness21.ru/201304147050/kompleks-avtoderevnya-v-pihtulino.html

04 августа 2014