"Новости" "Чаваш Ен"

Глава Чувашии с рабочим визитом сегодня посетил Урмарскоий район. В первую очередь, прибыв в район,  Михаил Игнатьев принял участие в открытии новой дороги прилегающей к основной школе  в деревне Шихабылово. Посетив крестьянско - фермерское хозяйство Владимира Иванова, Глава республики  ознакомился с ходом уборки озимой пшеницы, а так же поинтересовался ценой  закупки молока с населения. Глава  Шихабыловского поселения Василий Шуйский сказал, что за счет добросовестного отношения населения и сохранения качества молоко, удалось удержать цену на уровне 13 рублей.  Так же Глава республики посетил Урмарскую центральную больницу, детско – юношескую спортивную школу «Илем», ознакомился с ходом строительства «Дошкольного образовательного учреждения на 145 мест в поселке Урмары. Пообщался с жильцами домов по переулку Некрасова, посетил парк отдыха по улице Ленина. Так же Глава республики ознакомился с производственной деятельностью швейного предприятия «Светлана». Предприятие активно  развивается, обеспечивает своей продукцией не только республику, но и крупные оптовые компании городов России, отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей Чувашской Республики Владимир Иванов.

"Чаваш Ен"
01 августа 2014