В ХОДЕ ПРОВЕРОК ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ В ТАКСИ ВЫЯВЛЕНО БОЛЕЕ 20 НАРУШЕНИЙ

29 июля 2014 года сотрудниками Минтранса Чувашии совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике и ИФНС России по городу Чебоксары проведено очередное проверочное мероприятие по пресечению нарушений при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси. В ходе мероприятия проверялось выполнение со стороны перевозчиков Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 года № 112, а также наличие у водителей путевой документации с отметками о прохождении предрейсовых медицинских осмотров и контроля технического состояния легковых такси.

Всего в ходе мероприятия было проверено более 20 автотранспортных средств и выявлено 9 нарушений, в том числе 4 нарушения Правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси, 3 нарушения Правил дорожного движения, 2 нарушения в сфере налогового законодательства.

Минтранс Чувашии сообщает, что перевозчики, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров легковым такси, обязаны обеспечивать техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, проводить контроль их технического состояния перед выездом на линию и обеспечивать прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра.http://www.cheboksary.ru/townn/30072014/page35110.htm

Чебоксары.RU
30 июля 2014