Реконструкция перекрестков, "НТРК "Чаваш Ен"

Одна из острейших проблем столицы Чувашии, как и большинства мегаполисов — транспортная. Автомобилисты и пассажиры вынуждены терять в пробках все свое время. Руководство Чебоксар не могло остаться в стороне. Каким образом решают эту проблему, узнала наша съемочная группа.

Для удобства жителей городские власти приняли решение оптимизировать дорожную сеть, расширить ее там, где это возможно, чтобы устранить эффект «бутылочного горлышка». Для работы было выбрано девять участков, пять из них должны быть реконструированы уже в этом году. Самый сложный перекресток проходит по улицам Ленина и Гагарина.

Автомобилисты, которые часто пользуются этим перекрестком, уже отмечают, что пробок стало значительно меньше. По словам Андрея Дьякова, реконструкция перекрестка по Ленина и Гагарина завершится уже на следующей неделе. Тем временем не прекращается работа и на других объектах.

На реконструкцию в этом сезоне выделено около сорока миллионов рублей. Такой дорогой подарок преподнесут чебоксарцам ко дню города. Полностью преобразить перекрестки планируют к пятнадцатому августа.

Евгения Егорова, Антон Вовк. Республика.

"Чаваш Ен"
22 июля 2014