Жители Заволжья обратились к Главе республики с вопросом о льготных перевозках из Чебоксар в Заволжье

Напомним, 16 июля Глава Чувашии  Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Заволжье, где жители ряда населённых пунктов обратились к нему  с вопросом о льготных перевозках из Чебоксар в Заволжье.

По итогам поездки средства массовой информации обратились к руководителю предприятия «Чувашавтотранс» - Евгению Мореплавцеву с вопросом, касающимся перевозок из Чебоксар и Новочебоксарска в Заволжье  пассажиров льготной категории.

Евгений Мореплавцев пояснил, что перевозки пассажиров в Заволжье осуществляются автобусными маршрутами № 204,  № 333  и  № 152.

Цена билета до населённого пункта Сосновка для жителей Заволжья составляет 20 рублей при действующем тарифе 93 рубля. На обеспечение указанной перевозки из городского бюджета города Чебоксары в 2014 году были выделены средства в размере 5946165 рублей.

За первое полугодие 2014 года Чувашавтотрансом в данном направлении перевезено более 57000 пассажиров, - пояснил директор предприятия.

"Чаваш Ен"
18 июля 2014