Транспортный маршрут «Европа - Западный Китай» пройдет через Чувашию

К 2020 году в России планируют создать магистраль, которая войдет в состав транспортного коридора «Европа - Западный Китай».

Вопросы по строительству дороги обсуждались на прошедшем 12 июля правительственном совещании в Оренбурге с участием полномочного представителя в ПФО Михаила Бабича, министра транспорта России Максима Соколова и глав регионов Поволжья.

По информации пресс-службы Минтранса России, транспортный маршрут начнется от портов Санкт-Петербурга, пройдет по территории Нижегородской области, Чувашии, Татарстана, Оренбургской области и выйдет к границам Республики Казахстан.

Общая протяженность маршрута составит 8500 километров из них - 2200 км будут пролегать на территории нашей страны.

"МК в Чебоксарах"
16 июля 2014