ОАО "Чувашавтодор" приближается к финишной стадии реконструкции пр. И.Яковлева в г. Чебоксары ("ADVIS.ru")

ОАО "Чувашавтодор" приближается к финишной стадии реконструкции пр. Ивана Яковлева в г. Чебоксары. Работы, оцененные в 679 млн. рублей, выполнены на 85%.Остается сдать в эксплуатацию подземный пешеходный переход в районе МТВ Центра, провести благоустройство и озеленение. Об этом рассказал представителям прессы главный инженер ОАО "Чувашавтодор" Николай Ардёнков. Беседа происходила возле домов №33 и 35 по пр.Мира, где активно велись работы по устройству подъездных путей и тротуаров. Из-за перекладки газовых сетей раньше это сделать не удавалось. Теперь требования технического регламента, да и жильцов приведены в норму.
  Что касается подземного пешеходного перехода, то во второй декаде июня над тоннелем было открыто прямое движение транспорта и началось обустройство центральной части. Скоро чувашавтодоровцы приступят к строительству лестничных сходов, предварительно сделав новую врезку газовых труб.
  Около Дома печати, в районе остановок общественного транспорта, пешеходный переход после переноса оставшихся коммуникаций,будет закрыт."Таков проект, - подчеркнул Николай Ардёнков. Это произойдет в середине августа. Обходить проспект в этом месте придется по ж/д путепроводу, где проложат тротуар".
  При всех трудностях и неудобствах, вызванных реконструкцией пр. И. Яковлева, чебоксарцы высоко оценивают работу дорожников. Проспект стал шестиполосным, с разделительной полосой и ограждениями, с двумя транспортными развязками, новыми остановками общественного транспорта и широкими тротуарами.

"Advis.ru"
16 июля 2014