В Чебоксарах ширину дороги по улице Композиторов Воробьевых увеличат за 88 миллионов рублей

14 июля 2014 - Новости Чебоксар и Новочебоксарска.

В ближайшие дни в Чебоксарах по улице Композиторов Воробьевых  стартуют работы по реконструкции проезжей части.

Движение по этому участку будет закрыто для всех видов транспорта, кроме троллейбусов. Объехать дорожные работы можно будет по улицам Константина Иванова и Дзержинского. На пересечении Московского проспекта и улицы Водопроводной, будет установлен светофорный объект, на улице Водопроводнойустановят временные знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Стоимость работ по объекту составляет 88,6 миллионов рублей, при этом непосредственно на ремонт и расширение дорожного полотна потребуется всего около 8 миллионов рублей. Большая часть средств будет направлена на перекладку подземных коммуникаций.

- Подрядчикам предстоит переложить 1,4 (км) различных кабельных линий, обновить старые сети водопровода (477 метров) и канализации (251,1 метр), перенести 1,7 километров газопровода, а также по-новому смонтировать 280 метров сетей наружного освещения. В результате количество полос для движения увеличится с четырех до пяти, ширина дороги с 14 до 17,5 метров, - рассказывает директор МБУ ЖКХ и благоустройства Чебоксар Олег Белов.

Реконструкция будет проходить в два этапа. Движение для всех видов транспорта, кроме троллейбусов и большемерных автобусов, будет закрыто на 2 месяца.

- На первом этапе мы закрываем дорогу от улицы Ярославской до Карла Маркса. Задача - завершить работы на этом участке к 15 августа. Ко второму этапу мы приступим с 18 августа, продлится он ориентировочно до 20 сентября, работы будут проходить на участке улицы от Карла Маркса до Президентского бульвара. Там, где подземные коммуникации пересекаются с дорогой, работы будем вести в ночное время, чтобы к шести часам утра открывать движение. Речь идет, в первую очередь, об улице Композиторов Воробьевых от Карла Маркса до Президентского бульвара, там много коммуникаций. Постараемся, чтобы на транспортном движении это не сказывалось, - продолжают в МБУ ЖКХ и благоустройства.

В настоящее время схема объезда согласовывается с ОГИБДД МВД России по городу Чебоксары.

"Pg21.ru"
14 июля 2014