В Чебоксарах на благоустройство дворов выделено около 100 млн рублей ("Мой город Чебоксары")

На выделенные средства будут отремонтированы 139 дворовых территории и проезды к ним

В текущем году в Чебоксарах всерьез взялись за ремонт дорог и дворовых территорий. По сообщению администрации Чебоксар, только из городского бюджета в этом году на благоустройство дворов направлено более 97 млн рублей, на строительство и реконструкцию дорог – более 105 млн рублей, также 40 млн рублей будет выделено на строительство парковок. Всего на эти цели будет потрачено около 870 млн рублей из бюджетов разных уровней.

На эти средства будут отремонтированы 24 дорожных участка, обустроена 131 парковка для автомобилей на 2740 машиномест и 62 детские площадки с игровым и спортивным оборудованием, отремонтированы 139 дворов и проезды к ним.

На данный момент ведется капремонт на 12 дорожных участках, еще на 8 – строительство и реконструкция. Также будут расширены 5 перекрестков. Со слов главы администрации Чебоксар, такой масштабный подход объясняется просьбами горожан, которые жалуются на качество дорог.

Мой город Чебоксары
04 июля 2014