В Чувашии открылась детская автомобильная площадка, "Советская Чувашия"

Мини-городок, оснащенный всеми атрибутами настоящей дорожной обстановки, был создан при тесном сотрудничестве с инспекторами ДПС.

Как сообщает УГИБДД МВД по Чувашской Республике, в рамках празднования Дня Чувашской Республики, в городе Цивильск открылся новый детский сад «Солнечный город». В церемонии открытия принял участие и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Уютный, современный дошкольный комплекс отвечает всем стандартам детского образования. Вокруг него в тесном сотрудничестве с сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Цивильский» была оборудована специализированная автомобильная площадка. Этот мини-городок оснащен по всем правилам – там есть свой светофор, пешеходные переходы, дорожные знаки и разметка. Теперь дошколятам и учащимся начальных классов близлежащих школ будет проще и интереснее изучать Правила дорожного движения. Они смогут на практике применять теоретические знания, а это, надеются стражи порядка, позволит сформировать у них с самого раннего возраста навыки безопасного поведения на дороге.

"Советская Чувашия"
28 июня 2014