Ямочный ремонт автодорог Чувашии продолжается методом пневмонабрызга, "Чебоксары.ru"

Более 600 квадратных метров участков автомобильных дорог регионального значения отремонтированы 26 июня с применением машин БЦМ 24.3. Дорожные рабочие восьми ремонтных бригад устраняли ямы и выбоины струйно-инъекционным распылением методом пневмонабрызга. Это наиболее экономичный метод ямочного ремонта, так как в технологическом процессе ямочного ремонта задействованы два человека (оператор установки и водитель). Сразу после выполнения ремонта автомобильная дорога может быть открыта для транспортного и пешеходного движения.

Как сказано в пресс-релизе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, ямочным ремонтом за минувшие сутки охвачены автомобильные дороги «Никольское - Ядрин – Калинино» в Ядринском районе, «Волга»-Марпосад-Октябрьское-Козловка» в Мариинско-Посадском районе, «Аниш» в Алатырском районе, «Калинино-Батырево-Яльчики» в Ибресинском районе, «Шемурша-Сойгино-Алтышево» в Шемуршинском районе, «Шихазаны-Калинино» в Канашском районе, «Волга - Марпосад - Октябрьское – Козловка» и «Волга-Козловка» в Козловском районе.

На выполнении ремонтных работ с 5 марта израсходовано более 6000 тонн материала, за минувшие сутки – более 55 тонн.

На 27 июня в республике отремонтировано 66728 квадратных метров участков региональных автодорог.

Чебоксары.RU
27 июня 2014