Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Пожарно-тактические учения проведены на Чебоксарском пассажирском автотранспортном предприятии

Пожарно-тактические учения проведены на Чебоксарском пассажирском автотранспортном предприятии

По тактическому замыслу учения произошло возгорание в общественном автотранспорте, возникла угроза гибели пассажиров в автобусе. Место предполагаемой аварии - территория Чебоксарского ПАТП было оцеплено, ограничен доступ посторонних лиц, оказана помощь при эвакуации людей. При ликвидации возгорания на транспорте общего пользования были задействованы пожарные расчеты столичной пожарной части №4. Таким образом, в целом службы спасения с поставленными задачами справились.

Для того, чтобы подразделения МЧС были всегда готовы к оперативному реагированию на подобные опасные ситуации, а личный состав на местах действовал слаженно и эффективно, на подобных объектах проводятся пожарно-тактические учения.

Цели учений по ликвидации аварийных ситуаций на автотранспорте: проведение проверки и порядка взаимодействия персонала и сотрудников при ликвидации возгорания, исправности и готовности техники, знание  обязанностей и порядка действий персонала, сотрудников пожарной охраны и службы безопасности.



26 июня 2014
14:14
Поделиться