Место пересечения "Чебоксарские новости"

В ближайшие дни должно быть завершено строительство тротуаров на проспекте И. Яковлева.
Фото cap.ru

Бригады ОАО «Зеленстрой» также приступают к благоустройству территорий, прилегающих к обновленной магистрали. На выездном рабочем совещании, которое провел глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, был утвержден проект цветника на транспортном кольце на перекрестке проспектов Мира и И. Яковлева. В районе Сквера журналистов будет установлен детский игровой городок.

Предметом обсуждения также стал перекресток пр. Ленина и ул. Гагарина, где сейчас идут работы по расширению проезжей части. Все подземные коммуникации, кроме газопровода, переброшены, подготовлено основание для обустройства расширения дорожного полотна.

В конце июня строители перейдут на соседний перекресток ул. Петрова — ул. Гагарина. После проведенных работ транспорт, выезжающий со стороны Гагаринского моста, сможет поворачивать в сторону ул. Петрова без остановки у светофора. Следующим объектом реконструкции станет перекресток Эгерского бульвара и ул. Ленинского комсомола, где также выполнят расширение проезжей части и разгонную полосу. В очереди на ремонт — перекресток Эгерского бульвара и пр. Мира.

Результаты помогут оценить ГИБДД и городские автомобилисты. При положительном практическом эффекте такие же работы могут быть проведены еще на трех перекрестках.

"Чебоксарские новости"
18 июня 2014