Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии могут появиться троллейбусы с увеличенным временем автономного хода

В Чувашии могут появиться троллейбусы с увеличенным временем автономного хода

Рабочее совещание по вопросу развития электрического транспорта в городах проведено под руководством заместителя руководителя Минтранса Чувашии В. Степанова.

О возможностях современного электротранспорта, а также перспективах развития городской маршрутной сети рассуждали в отраслевом министерстве при участии представителей Минстроя Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск, муниципального унитарного предприятия троллейбусного транспорта города Чебоксары и руководства Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта.

В совещании приняли участие представители инжиниринговой компании ООО «ENER Z» (Санкт-Петербург), занимающейся разработкой и интеграцией энергетических решений в области транспорта и транспортной инфраструктуры.

Необходимо отметить, что в рамках восемнадцатого Петербургского экономического форума, проходившего с 22 по 24 мая, состоялась рабочая встреча Главы Чувашии М. Игнатьева с акционером компании ООО (ENER Z) Б. Зингаревичем, на которой были рассмотрены вопросы возможного взаимодействия этой организации с предприятиями Чувашии.

Презентуя в Минтрансе Чувашии свой проект, петербургские гости отметили, что на сегодняшний день в северной столице уже появились троллейбусы с увеличенным автономным ходом. Это классический троллейбус, который оснащён литий-ионным аккумулятором большой мощности, что обеспечивает пробег без соединения с контактной сетью. Положительными сторонами являются экономия энергии, маневренность, которая позволит объезжать препятствия.

В нашей республике появление троллейбусов на автономном ходу позволит оптимизировать маршрутную сеть. Дополнительные троллейбусные линии могут  появиться в спальных районах, а город будет освобождён от проводов.

 



12 июня 2014
11:02
Поделиться