А.Ладыков прокомментировал аварийные работы на Московском мосту в Чебоксарах

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков сегодня, 11 июня, дал комментарии о результатах ликвидации провала грунтового основания дороги у Московского моста, которое произошло накануне.

Он напомнил, что транспортное сообщение через данный путепровод было восстановлено к полуночи 10 июня.  На момент разговора (11.00) работы под мостом, на набережной залива продолжались: смытый ливневыми потоками песок грейдерами поднимался назад, к шкафной стенке.

На вопрос журналистов о причинах случившегося, глава администрации города ответил, что эта нештатная аварийная ситуация стала результатом недоработки  подрядных организаций. На вопрос, кто ответит за случившееся, Алексей Олегович ответил так: «Этот вопрос мы будем решать в рабочем порядке. Вчера мы обязаны были восстановить движение по данному участку. Республиканские, городские предприятия - все оперативно откликнулись, помогли строительными материалами, спецтехникой, людьми. Вместе мы эту проблему решили в достаточно короткие сроки».

На вопрос о дальнейших действиях по ремонту моста глава администрации ответил, что необходимо провести работы по усилению дорожного полотна между шкафной стенкой и мостом: «Возможно, нам потребуется забетонировать данный участок, чего изначально не было. До сих пор мы поддерживали мост в надлежащем состоянии, ежегодно ремонтируя дорожное полотно. Чтобы конструкции моста не изнашивались, мы продолжим ремонтировать швы и восстанавливать дорожное полотно. То, что сделано сегодня, будет доделано. На этом участке необходимо восстановить  деформационный шов моста, после чего потребуется заново уложить дорожное полотно».

Алексей Ладыков заверил журналистов, что отремонтированный участок дороги будет находиться под постоянным контролем служб технического надзора.http://www.cheboksary.ru/townn/11062014/page33579.htm

"Чебоксары онлайн"
11 июня 2014