Шесть регионов ПФО войдут в пилотную программу внедрения газомоторного топлива "Федерал пресс"

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, РИА ФедералПресс. В пилотную программу развития транспорта на газомоторном топливе войдут шесть регионов ПФО, сообщил полномочноый представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в ходе совещание по вопросам расширения использования природного газа в качестве моторного топлива на Нижегородской ярмарке.

В число регионов вошли Татарстан, Башкирия, Удмуртия, Самарская, Нижегородская, Оренбургская области. Саратовская область и Пермский край также рассматриваются в качестве кандидатов. «Приволжский федеральный округ является наиболее оптимальной площадкой для работы по развитию транспорта на газомоторном топливе. С этого года будут выделятся субсидии, а также внесены изменения в действующее законодательство, которые упростят процедуру получения земельных участков под специализированные заправки», - рассказал полпред. Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в совещании также принимают участие Министр энергетики РФ Александр Новак и Министр транспорта РФ Максим Соколов, руководители субъектов Федерации, расположенных на территории Приволжского федерального округа. В программе подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве в области применения газомоторного топлива ОАО «КАМАЗ» с Удмуртской и Чувашской Республиками, Самарской областью.

Источник:http://fedpress.ru/news/econom/industry/1402046826-shest-regionov-pfo-voidut-v-pilotnuyu-programmu-vnedreniya-gazomotornogo-topliva

"Федерал пресс"
07 июня 2014