Заместитель руководителя Минтранса Чувашии изучил опыт Белоруссии в организации объектов транспортной инфраструктуры

С 25 по 28 мая официальная делегация Чувашской Республики во главе с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным провела ряд рабочих встреч в Республике Беларусь, посетила ведущие белорусские промышленные предприятия, сельскохозяйственные организации, предприятия транспортной отрасли.

Цель визита – обсуждение вопросов расширения двустороннего сотрудничества.

В состав делегации из Чувашии вошли представители Минэкономразвития Чувашии, Минтранса Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минсельхоза Чувашии, ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», ОАО «ВНИИР», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ООО «Завод Энерго Маш», ООО «ГАЛЕН», ряда образовательных учреждений республики высшего и среднего профессионального образования, филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике, ООО Агрофирма «Слава картофелю».

Заместитель министра В. Степанов в составе участников промышленного блока делегации посетил государственное предприятие-производитель, созданное более сорока лет тому назад, и имеющее большой опыт в отрасли машиностроения ОАО «Управляющая компания холдинга «БЕЛКОММУНМАШ». Отличительная черта ведущего транспортного предприятия Республики Беларусь – производителя городского электротранспорта – соотношение цены и качества. Во время посещения «БЕЛКОММУНМАШ» гости из Чувашии ознакомились с подвижным составом горэлектротранспорта, с базовыми моделями низкопольных троллейбусов повышенной вме http://www.sovstrat.ru/pages/anonsy-transportnaya-strategiya-21-vek.html стимости до 104 человек. Необходимо отметить, что «Белкоммунмаш» выпускает не только троллейбусы, трамваи, но и спецтехнику. Также Владимир Степанов посетил «Автотранспортное предприятие № 6» города Минска.

Во время встречи стороны обсуждали возможности двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.

01 июня 2014