В настоящее время ОАО "Чувашавтодор" активно ведет работы по капитальному ремонту проезжей части чебоксарских дорог. Отремонтирован участок на Эгерском бульваре от пр.Мира до ул. Хевешская на площади более 4 тысячи кв.м. Всего же к празднованию Дня Республики чувашавтодоровцы планируют отремонтировать более 60 тысяч квадратных метров столичных дорог. Более половины этих объемов приходятся на участок Марпосадского шоссе от Гремячевского проезда до пр.Тракторостроителей. Также будут отремонтированы участки дорог на кольце Шупашкар со съездами, пр.Ленина от ул.Привокзальная и ул.Гладкова до ул.Николаева и покрытия проезжей части путепровода на пр.Мира, Гагаринского, Московского мостов. Капитальный ремонт столичных магистралей производится с использованием новейших технологий. С помощью фрезы снимается старый слой асфальта, затем производится проливка битумной эмульсией и укладка геосетки. Для устройства поверхностного слоя используется высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Все это позволяет продлевать срок службы дорог и обеспечивать безопасность движения.

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=465BB4E5-C73E-FE4B-9E56-FA3C99CA6E91

"Avia.ru"
29 мая 2014