НА ГОРОДСКОМ СОВЕЩАНИИ РАССМОТРЕЛИ ГОРОДСКИЕ МАРШРУТЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОСТОЯНОК

Вчера 27 мая состоялось рабочее совещание под председательством главы города Чебоксары, при участии Членов Президиума ЧГСД, представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии, администрации города Чебоксары по рассмотрению вопросов курсирования межмуниципальных регулярных маршрутов, проходящих по территории города и строительства автостоянок для хранения личного автотранспорта на дворовых территориях.

По вопросу курсирования межмуниципальных маршрутов выступили Дмитрий Ивлевначальник отдела автомобильных и иных видов транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и Иванов Александр, начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации г. Чебоксары. «На сегодняшний день в городе осуществляются перевозки по 31 маршруту, в количестве 522 единиц и 28 межмуниципальных маршрутов» - отметил начальник транспортного отдела.

«Межмуниципальных слишком много. У нас поручение главы республики наладить обстановку. Вопрос стоит на контроле. Проведите ревизию всех маршрутов, транспортное обеспечение полностью пересмотреть» - поставил задачу Леонид Черкесов.

О строительстве автостоянок для хранения личного автотранспорта на дворовых территориях рассказал Белов Олеги.о. директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». «В городе на 2014 год запланировано строительство 133 новых гостевых стоянок на 2700 парковочных мест. Это в 6 раз больше, чем в прошлом году»- отметил директор учреждения.

Глава города сделал акцент на том, что сегодня существуют серьезные проблемы в городе по нехватке парковочных мест. Необходим комплексный подход к решению проблемы, а не временные меры оперативного вмешательства. «Необходимо разгрузить город!» - сказал Леонид Черкесов. По словам главы города, проблему нехватки парковочных мест нужно решить путем создания наземных и подземных паркингов на центральных улицах и в микрорайонах города, конечно же, на основании разработанной проектной документации в рамках благоустройства, которая должна подлежать обсуждению со всеми

По вопросу автостоянок отчитались Яков Михайлов, глава администрации Калининского района г. Чебоксары, Николай Прокопьев,и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары, Андрей Петров, глава администрации Московского района г. Чебоксары. Главам районов было поручено встретиться с каждым управляющим предприятий города, обсудить проблемы, которые существуют на сегодняшний день и создать гостевые стоянки и стоянки для своих сотрудников.

В ходе совещания также была рассмотрена возможность изменения схем действующих межмуниципальных маршрутов, проходящих через город Чебоксары, определение оптимальных места их начала и завершения от автовокзалов и автостанций и возможность переноса действующих автовокзалов, автостанций при въездах в город Чебоксары, а также создание новых мини автостанций.

Чебоксары.RU
28 мая 2014