«Результаты заметны. Есть над чем и поработать» "Знамя" Козловская районная газета

Единый информационный день, проходивший в нашем районе, как и по всей республике 21 мая, был очень насыщенным. 9 групп возглавили председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Н. Малов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Степанов, директор-главный редактор открытого акционерного общества «Газета «Советская Чувашия» В. Васильев, помощник уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике С. Тихонов, заместитель начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Чувашии Г. Чурбанов.

В рамках Единого информационного дня депутат Государственного Совета Чувашской Республики, одновременно являясь секретарем Регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Владимирович Малов провел встречу с активом Козловского районного местного отделения партии.

С кратким итогом проделанной работы выступил секретарь Козловского районного местного отделения партии «Единая Россия»          В. Колумб. В отчете было отмечено о многочисленных проведенных акциях, где с большим энтузиазмом участвует молодежь. А такие акции, как «Скажи детству «Да!», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и ряд других способствуют формированию патриотического воспитания молодой смены политически активных граждан, разделяющих идеологию партии. Проводятся спортивные  соревнования и благотворительные мероприятия.

– Единороссы являются инициаторами экологических акций, направленных на привлечение внимания населения к проблеме загрязнения окружающей среды, сами являются активными участниками субботников. Благодаря усилиям депутатов, партийного актива и властных структур решаются вопросы с ремонтом протекающих крыш, строительством и ремонтом дорог, благоустройством дворов и детских площадок, регулированием тарифов на услуги ЖКХ. Оказывается помощь многодетным семьям и социально незащищенным категориям граждан, активно ведется работа с детьми и молодежью, – сказал В. Колумб.

В своем выступлении Н. Малов отметил положительные успехи местного отделения партии.

Затем работа продолжилась по запланированным встречам в трудовых коллективах района, и все девять групп разъехались по своим маршрутам. Группа, возглавляемая Н. Маловым и главой администрации района В. Колумбом, сначала посетила детский сад «Пчелка», где высокий гость осмотрел все бытовые помещения, игровые и спальные комнаты, пообщался с малышами.

Николай Владимирович ознакомил воспитателей, сотрудников  с основными показателями республики в экономике, пояснил  некоторое снижение показателей в сельском хозяйстве из-за отставания в животноводстве. Активно идут весенние полевые работы, и прогнозы специалистов на будущий урожай  оптимистичные.

На встрече был затронут вопрос организации в Чувашии летнего отдыха детей. Количество оздоровительных лагерей в республике не сократилось. Было высказано сожаление, что на территории Козловского района нет лагерей для отдыха детей при таком благоприятном географическом положении, рядом река Волга. Н. Малов заверил, что в перспективе предстоит поработать над этим вопросом.

Далее встреча проходила в режиме диалога и от присутствующих поступило много вопросов. В основном они касались мусора в городе, программы переселения из аварийного жилья и претензии к работе управляющей компании «Слобода».

Оперативно и по-деловому прошла встреча с коллективом физкультурно-оздоровительного комплекса «Атёл». Николай Владимирович осмотрел все спортивные залы и помещения и высказал одобрение по поводу порядка и чистоты, отметил с положительной стороны и благоустройство территории. Было высказано предложение о необходимости проведения в Козловке совещания по обмену опытом руководителей ФОКов республики.

Очередная встреча прошла с педагогическим коллективом средней школы в деревне Андреево-Базары. При осмотре спортивного зала одного беглого взгляда было достаточно, чтобы понять, что здесь нужен капитальный ремонт. На встрече с преподавателями Н. Малов порадовал коллектив, отметив, что их школа в этом году получит необходимые средства для капитального ремонта спортзала.

– Ваша школа имеет хорошие спортивные показатели и будем надеяться, что в обновленном спортивном зале результаты будут еще лучше, – сказал в завершение встречи Н. Малов.

Ближе к 16 часам закончилась работа всех групп. Поступившие вопросы, замечания и пожелания в ходе встреч были собраны и систематизированы для их дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующих решений в рабочем порядке.

В. Ольгин.

23 мая 2014