В Чебоксарах запустят VIP-маршрутки? "Советская Чувашия"

«Ситуация с маршрутками на наших дорогах всем понятна: безопасность и сервис оставляют желать лучшего. Так может, стоит запустить в Чебоксарах (или на маршруте Чебоксары-Новочебоксарск) новое направление, под кодовым названием «Комфортный маршрут»?

Идея в следующем: закупаются комфортабельные микроавтобусы, ставятся на них адекватные водители. Задача водителя следить за дорогой, не гонять, стоячих пассажиров не брать, никаких переговоров по телефону во время движения. Переднее место в салоне, возле двери, занимает кондуктор, который
и будет заниматься обилечиванием пассажиров. В идеале внедрить на эти маршруты терминалы с возможностью бесконтактной оплаты.

Стоимость проезда, естественно, будет выше, чем на обычных маршрутках. Возможно, стоит сделать даже как в других странах: установить зависимость цены от количества остановок. Без особых затрат эту роль может выполнять кондуктор. Либо поставить терминалы, а пассажир при входе прикладывает свою транспортную карту, и при выходе с нее списывается нужная сумма (тут придется потратиться на внедрение).

Бонусом включаем бесплатный Wi-Fi (хотя кому он нужен, у каждого есть безлимитный мобильный интернет). Естественно запрещаем водителю курить во время движения, исключаем все эти радиостанции. Подключаем GPS, связываем его с уже существующими табло на остановках для троллейбусов. Вместо шансона можно транслировать классическую музыку.
Что еще добавить?»

"Советская Чувашия"