Ремонтные работы на дорогах г.Чебоксары переходят в активную фазу! ("Мангазея")

С сегодняшнего дня к работам на левой стороне проезжей части проспекта И.Яковлева под путепроводом перешли дорожные строители.

Постановлением главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова в связи с производством работ под путепроводом с 1 по 10 мая движение по участку проезжей части проспекта И.Яковлева от пересечения с ул. Пристанционная до пересечения с Привокзальной площадью было закрыто для всех транспортных средств, кроме троллейбусов.

Начиная с 5 мая принято решение об открытии движения по участку для городских автобусов, следующих по маршрутам №№ 5,7,10,15. Все остальные транспортные средства по-прежнему могут объехать участок производства дорожных работ по Базовому проезду.

Комплекс работ, запланированных подрядной организацией ОАО «Чувашавтодор» на правой стороне проезжей части под путепроводом, к настоящему времени выполнен в соответствии с графиком и в полном объеме. Дорожники перешли к работам на левой стороне магистрали. Им предстоит переключить контактную сеть Чебоксарского троллейбусного управления по временной схеме, снять старые слои дорожной одежды, произвести устройство колодцев ливневой канализации, песчаного и двух слоев щебеночного основания.

На 9 мая запланировано устройство верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальта. Движение для всех видов транспорта на данном участке будет восстановлено к 4 часам утра 10 мая.

"Мангазея"
06 мая 2014