Ремонт дороги под путепроводом на пр.Яковлева в Чебоксарах закончат 10 мая ("Мой город Чебоксары")

Такое обещание дали представители дорожной организации «Чувашавтодор», которая занимается ремонтом пр. И.Яковлева

5 мая дорожные строители «Чувашавтодор» перешли к работам на левой стороне проезжей части проспекта И.Яковлева под путепроводом. В связи с этим движение по пр.И.Яковлева от пересечения с ул. Пристанционная до пересечения с Привокзальной площадью будет закрыто для всех транспортных средств вплоть до 10 мая, сообщили в администрации Чебоксар. Исключения будут сделаны для троллейбусов и городских автобусов, следующих по маршрутам №№ 5,7,10,15. Всем остальным транспортным средствам придется объезжать участок  по Базовому проезду.

В мэрии рассказали, что дорожникам предстоит переключить контактную сеть Чебоксарского троллейбусного управления по временной схеме, снять старые слои дорожной одежды под путепроводом, устроить колодцы ливневой канализации, уложить песчаный и два слоя щебеночного основания, 9 мая покрыть верхний слой дороги щебеночно-мастичным асфальтом.

К 10 мая им необходимо сформировать новое транспортное кольцо на пересечении проспектов И.Яковлева и Мира и полностью подготовить к эксплуатации всю проезжую часть дороги до подземного перехода напротив МТВ-Центра.

Движение для всех видов транспорта на данном участке должно быть восстановлено к 4 часам утра 10 мая.

Мой город Чебоксары
06 мая 2014