ДАЖЕ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОСПЕКТА И.ЯКОВЛЕВА "Чебоксары.ru"

Ход реконструкции проспекта И.Яковлева сегодня, 2 мая, проинспектировали министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов и заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров. Об объемах производимых и планируемых работ им доложили руководители Чебоксарского производственного участка ОАО «Чувашавтодор».

Как сообщается в пресс-релизе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары, на правой стороне под путепроводом работы ведутся с некоторым опережением графика. Накануне на участке была демонтирована дорожная одежда. Начато устройство новой дороги, параллельно ведется укладка ливневой канализации, обустройство песчаного слоя и щебеночного основания будущей дороги. Продолжается строительство пешеходного перехода – к настоящему времени завершено армирование нижнего яруса, идет подготовка к бетонированию.

До конца майских праздников на всем протяжении реконструируемой проезжей части дороги от МТВ-центра до путепровода будет уложен весь объем асфальтового покрытия, обещают дорожники. Продолжается установка бордюров для формирования разделительной полосы. Близится к концу формирование транспортного кольца. Для организации движения общественного транспорта необходимо смонтировать новую контактную линию для троллейбусов. По окончании этих работ вся техника и людские ресурсы будут сосредоточены на строительстве подземного пешеходного перехода. До Дня Республики шестиполосная дорога по проспекту И.Яковлева, а также благоустройство прилегающих территорий будут выполнены, заверили дорожники. Работы сегодня идут круглосуточно, в три смены.

В.И.Филиппов и Г.Г.Александров побывали также на Эгерском бульваре, где на днях будет начат капитальный ремонт проезжей части (участок от пересечения с пр. Мира до пересечения с ул. Хевешской.прозежей, нечетная сторона). В ближайшее время дорожным строителям предстоит демонтировать 3 990 кв.м старого асфальтового покрытия и в сжатые сроки произвести ее капитальный ремонт.

Просим водителей заранее продумывать маршруты объездных путей. Следите за новостями, об участках, закрываемых на время ремонта, администрация города Чебоксары будет сообщать заблаговременно.

Чебоксары.ru
03 мая 2014