Железнодорожники приняли участие в первомайских демонстрациях по всей стране Пресс-служба ОАО "РЖД"

Члены Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) приняли участие в праздновании Дня труда 1 мая. Празднования прошли более чем в 1500 городах России, в них приняли участие более 30 тыс. членов Роспрофжела.

Кроме того, в этом году на Красной площади впервые после распада СССР прошло шествие в честь Дня труда, организованное Московской федерацией профсоюзов. В акции было заявлено около 100 тысяч человек, в том числе и колонна членов Роспрофжела количеством около 2 тыс. человек.

Роспрофжел объединяет членов профсоюза ОАО "Российские железные дороги" и более 70 его дочерних обществ. В профсоюзе состоит более 1,6 млн. человек, в числе которых железнодорожники, транспортные строители, работники метрополитенов и метростроевцев, мостостроители, бойцы ведомственной охраны, работники отраслевых здравниц и пр.

Пресс-служба ОАО "РЖД"
01 мая 2014