На сельские дороги Чувашии направят 130 млн рублей"Дор Инфо" ("Дорожные новости") Санкт Петербург

В 2014 году на проектирование и строительство дорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог запланировано направить 130,9 млн рублей. Из них из республиканского бюджета Чувашии - 123 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

В этом году средства пойдут на продолжение строительства дорог, начатых в 2013 году в Канашском, Урмарском, Вурнарском, Ибресинском, Красноармейском, Моргаушском, Порецком, Шумерлинском и Яльчикском районах республики.

Сейчас власти муниципалитетов уже заключили контракты и дополнительные соглашения с подрядчиками на выполнение дорожных работ. На сегодняшний день подрядная организация ООО «Воддорстрой» ведет земляные работы по уширению проезжей части на дороге «Комсомольское - Яльчики» - Малая Таяба. В работах задействованы 4 единицы спецтехники и 5 дорожных рабочих.

01 мая 2014