Дороги почистят пылесосом. В Чебоксары прибыла уборочная техника нового поколения ("Мангазея")

В Чебоксарах готовятся тестировать новую дорожную уборочную технику. 25 апреля в город прибыли две уборочные машины - вакуумные пылесосы для очистки городских дорог и тротуаров.

Напомним, недавно состоялась встреча главы города Леонида Черкесова с представителями крупного российского поставщика коммунальной техники, где была достигнута договоренность о предоставлении для тестового использования спецмашин для городского хозяйства. В частности, на Пихтулинской свалке был установлен мощный мусороизмельчитель (шредер), способный в считанные часы превратить кубометры крупногабаритного мусора в гору опилок.

Новое поступление – уборочные вакуумные пылесосы позволяют поднять летнее содержание дорог и тротуаров на более качественный уровень, отмечают специалисты. Среди главных их преимуществ – высокая маневренность, что позволяет без труда осуществить качественную уборку пешеходных зон, тротуаров и улиц, занятых припаркованными автомобилями. Бункеры для сбора твердых бытовых отходов вмещают в себя от 2 до 6 кубометров различного мусора.

Как подчеркивает глава администрации Алексей Ладыков, город Чебоксары, как самый благоустроенный город России, заинтересован во внедрении инновационных технологий в свою систему жизнеобеспечения. «По результатам испытаний мы примем решение о целесообразности приобретения новой техники для нужд столицы», - отметил глава администрации.

"Мангазея"
28 апреля 2014