В мае в Чебоксарах начнется капитальный ремонт дорог ("Мой город Чебоксары") 23 апреля 2014 г.

Дорожники Чебоксар в нынешнем году планируют освоить 124 млн рублей. По сравнению с прошлым годом площадь городских дорог, подлежащих капитальному ремонту, увеличилась вдвое и составила более 111 тысяч кв. метров

Руководством города определены 12 участков столичных магистральных дорог, где в нынешнем году будет проведен капитальный ремонт. К работам дорожники планируют приступить уже в мае, когда установится теплая и сухая погода с температурой не ниже +15 градусов.

В соответствии с перечнем адресов наибольший объем ремонта дорого придется на Калининский район. Здесь планируется отремонтировать дороги на пр. Мира в районе Путепровода, на Эгерском бульваре на участке от пр. Мира до ул. Хевешской, на Марпосадском шоссе на участке от Гремячевского проезда до пр. Тракторостроителей. Общая площадь дорожного ремонта составит 62,8 тысяч кв. метров.

В Ленинском районе дорожные работы запланированы на Гагаринском мосту, транспортном кольце у ТЦ «Шупашкар», на пр. Ленина на участке от улицы Привокзальная и улицы Гладкова до улицы Николаева и на перекрестке ул. Хузангая и пр. 9-й Пятилетки. Здесь площадь ремонтных работ составит 33,2 тысячи кв. метров.

В Московском районе ремонт дорог пройдет на Московском мосту, по улице М.Павлова на участке от ул. Гузовского до ул. Эльгера и по ул. Кривова на площади 17,1 тысяч кв. метров.

Добавим, что общая площадь дорог в Чебоксарах, требующих капитального ремонта, составляет 250 тыс. кв. метров. Однако денег в городском бюджете хватит только на 111,8 тысяч кв. метров. По предварительной оценке, на капитальный ремонт дорог в 2014 году планируется направить 124, 9 млн рублей.

Мой город Чебоксары
24 апреля 2014