В Чебоксарах 1 мая стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка» ("Мой город Чебоксары")

С 1 по 9 мая жителям республики будут раздавать ленточки в знакомой всем цветовой гамме, чтобы все желающие смогли отдать дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял Родину

На протяжении 10 лет в России проводится акция «Георгиевская лента», в рамках которой всем желающим раздают ленты, цветовая гамма которых хорошо известна всем и использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». По количеству участвующих она признана самой масштабной патриотической акцией в стране.

В этом году Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартует 1 мая и продлится до 9 мая. В рамках акции в Чебоксарах в эти дни ленточки будут раздавать на площади Республики, на крупных остановках общественного транспорта и в районах города. В День Победы их также будут раздавать в парке «Победа» и на Красной Площади.

Между тем, первые памятные ленты были розданы в Чебоксарах еще 23 апреля. Волонтеры Молодежного Правительства Ленинского района Чебоксар решили запустить акцию несколькими днями раньше и раздавали георгиевские ленточки на остановках общественного транспорта «Детский мир», и «ул. Николаева», напомнили в администрации Чебоксар.

Мой город Чебоксары
24 апреля 2014