В Чувашии ремонт региональных автодорог выполнен на площади более 10500 кв.м

На автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения подрядными организациями продолжаются ремонтные работы по ликвидации дефектов покрытия проезжей части на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения с применением «холодного и литого асфальтобетона». Работа подрядных организаций проводится с привлечением БЦМ машин струйно-инъекционным методом. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Чувашии.

На 21 апреля в республике ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на основных опорных трассах по вышеназванной технологии выполнен на площади 10576,9 квадратных метров.

Ремонтные работы по устранению ямочности выполнены 15 бригадами (61 человек), в среднем ежедневно задействованы две единицы дорожной техники на одну бригаду. Объём расходуемого материала составил 1002,07 тонны.

С 14 по 21 апреля отремонтировано 3136 квадратных метров дорожного полотна, израсходовано 294,7 тонн материала. Численность задействованной дорожной спецтехники – БЦМ на автодорогах регионального и межмуниципального значения составила 10 единиц.

Ямочный ремонт на региональных и межмуниципальных автодорогах продолжен в соответствии с графиком подведомственного Минтрансу Чувашии казённого учреждения «Чувашупрдор».

"Советская Чувашия"
22 апреля 2014