НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПР. И. ЯКОВЛЕВА С ПР. МИРА НАЧАЛОСЬ ФОРМИРОВАНИЕ КОЛЬЦЕВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ

В Чебоксарах на объекте реконструкции проспекта И.Яковлева подрядная организация ОАО «Чувашавтодор» приступила к формированию кольцевой транспортной развязки на пересечении пр. И.Яковлева с пр. Мира.

Как сказано в пресс-релизе на сайте Администрации г. Чебоксары, на пр. Мира в направлении Нового автовокзала дорожники предусматривают устройство переходно-скоростной полосы на проезжей части.

Согласно нормативным требованиям, устройство съездов в пределах этой полосы не допускается. В связи с этим существующие въезды около магазинов «Сахарок» и «Рожь» были закрыты.

Новый съезд шириной 6 м будет на участке от окончания отгона переходно-скоростной полосы до остановки общественного транспорта «Проспект И.Яковлева».

Кроме того, планом реконструкции предусмотрен дублирующий проезд, параллельный пр. Мира, который обеспечит возможность подъезда к жилым домам и объектам обслуживания.

Чебоксары.ru
15 апреля 2014