Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов ознакомился с ходом реконструкции пр.И.Яковлева.

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов ознакомился с ходом реконструкции пр.И.Яковлева в Чебоксарах. Все необходимые пояснения сделал главный инженер ОАО "Чувашавтодор" Дмитрий Пулатов. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 55 %. В настоящее время ведется формирование кольцевой транспортной развязки на пересечении пр. И. Яковлева с пр. Мира. Продолжаются работы по установке бортового камня, переносу инженерных коммуникаций. Ведется уширение проезжей части по пр.И.Яковлева и пр.Мира. К укладке асфальтобетона дорожники приступят с наступлением положительных среднесуточных температур воздуха. На строительстве подземного пешеходного перехода возле МТВ – Центра чувашавтодоровцы ведут замену слабых грунтов и скоро приступят к устройству дренажа. Владимир Филиппов напомнил подрядчику, что беспрепятственное движение по пр. И.Яковлева до ул. Пристанционная должно быть организовано уже к 24 июня, Дню Республики. Параллельно надо вести и благоустройство территорий попавших в зону реконструкции.

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=5E1B0EA6-4FDE-934A-B79E-5345F89E0AD9

"Advis.ru"
10 апреля 2014