О муниципальном и социальном строительстве

В следующее воскресенье в Чувашии пройдут дополнительные и досрочные выборы в органы местного самоуправления. На традиционном совещании Главы Чувашии с правительством республики председатель Центризбиркома отчитался — к проведению голосования все готово.

Одновременно в республике проходит 15 кампаний — по выборам глав сельских поселений, депутатов районных собраний и сельских поселений. На 15 мандатов претендуют 44 кандидата. 15 выставлены Единой Россией, 10 — ЛДПР, 4 — КПРФ, 1 — новой партией Коммунисты России. Кроме того, зарегистрированы 14 самовыдвиженцев.

На совещании обсудили и ход строительства ледового дворца в Чебоксарах. По словам руководителя Минспорта Сергея Мельникова, на объекте выполнено 55% общего объема работ. Подрядчик немного выбился из графика, но отставание обещают наверстать уже в мае. Сейчас приступают к монтажу оборудования — а в Ледовом дворце будут использоваться самые современные технологии производства льда. Проектно-сметная стоимость объекта — более полутора миллиардов, около 350 миллионов вкладывает федеральный бюджет, свыше 200 миллионов — благотворительный вклад Газпрома. Проблем с финансированием объекта нет.

Ввод Ледового дворца в Чебоксарах намечен на октябрь 2014 года.  Е.Гальперина С.Рябчиков. Республика

"Чаваш Ен"
07 апреля 2014